Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.09.2022 09:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе уже сегодня готовы привить от гриппа 30 тысяч человек

В Минераловодском городском округе стартовала прививочная кампания от гриппа. Планируется охватить иммунизацией 60% проживающего в муниципалитета населения, 75% из числа лиц с хроническими заболеваниями и старшего поколения.

В медицинские учреждения уже поступило 24850 доз вакцины — «Совигрипп» и «Ультрикс квадри» — для иммунизации взрослого населения, а также 6800 доз вакцины для иммунизации детей от 6 месяцев до 9 лет.

Как отмечают врачи, многие отказываются от прививки, мотивируя свое решение тем, что уже переболели гриппом в прошлом или позапрошлом году. Вместе с тем, пожизненный иммунитет к этому заболеванию одной иммунизацией не привить: каждый год вакцина обновляется, чтобы помочь человеческому организму противостоять наиболее актуальным мутациям вируса гриппа.

Получить прививку просто: достаточно обратиться в поликлинику, участковую больницу, врачебную амбулаторию или фельдшерско-акушерский пункт по месту жительства. Также в Минераловодском городском округе будут работать мобильные выездные прививочные бригады.

«В осенне-зимний период как никогда важно обратить свое пристальное внимание на сохранение своего здоровья, улучшения иммунитета. Присоединяюсь к призыву наших врачей, проявивших настоящий героизм в борьбе с эпидемией коронавируса, максимально защититься от грядущего разгула инфекций. Тем более, прививка от гриппа, чья эффективность доказана не одним десятилетием, бесплатна, доступна и поможет выработать иммунитет против этой опасной болезни», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23