Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

31.01.2023 16:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники детских садов посмотрели фильмы о Великой Отечественной войне и узнали о героях-земляках

В детских садах Минераловодского городского округа прошли тематические мероприятия. Дошкольники смотрели фильмы и презентации о Великой Отечественной войне.

Мероприятия были приурочены сразу нескольким знаменательным датам: 80-летию разгрома советскими войсками крупной вражеской группировки в ходе Сталинградской битвы, 79-ой годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 80-летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

Юные минераловодцы узнали о том, как выживали люди в то страшное время, познакомились с обмундированием солдат. Совместно с педагогами ребята возложили цветы, почтили память погибших воинов у Вечного огня, посетили музей и библиотеку, где познакомились с героями, которые защищали наш город.

Как отметили в Управлении образования муниципалитета, одна из главных задач педагогов сегодня — это рассказывать о подвиге соотечественников нашим детям, чтобы память о нём осталась в следующих поколениях наших земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30