Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.02.2023 09:45 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отмечаем День разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве просмотром киноэпопеи «Они сражались за Родину»!

Сегодня, 2 февраля, исполняется 80 лет со дня завершения Сталинградской битвы — события, внесшего решающий вклад в достижение коренного перелома не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.

В связи с этим по рекомендации Министерства культуры России во многих учреждениях культуры нашей страны пройдут показы отечественных фильмов о героизме и мужестве советских солдат в тяжелые годы войны. В Минераловодском городском округе на больших экранах будем смотреть киноэпопею «Они сражались за Родину».

Сюжет фильма переносит нас в июль 1942 года, когда наш стрелковый полк отступает к Сталинграду, по пути вступает в ожесточенные бои и отражает атаки фашистов. В перерывах между боями солдаты общаются на самые разные темы — о войне и мире, о любви и предательстве.

Великолепный актерский состав (Василий Шукшин, Вячеслав Тихонов, Сергей Бондарчук, Юрий Никулин, Нонна Мордюкова и другие) мастерски показывает суровую солдатскую жизнь, где преодолеваются все трудности, и, конечно, есть место юмору и маленьким человеческим радостям.

Показ состоится в 20:00 в Домах Культуры села Ульяновка, села Канглы, поселка Новотерский, села Побегайловка, села Гражданское, села Прикумское, села Греческое, села Марьины Колодцы, села Нижняя Александровка, а также в Городском доме культуры и Дворце культуры Минераловодского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17