Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.02.2023 12:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграриям Ставрополья рассказали о грантовой поддержке в 2023 году

Минераловодский городской округ стал площадкой проведения Министерством сельского хозяйства Ставропольского края семинара-совещания в преддверии старта конкурсов на получение грантовой поддержки по различным направлениям.

Участниками мероприятия стали сельхозпроизводители Минераловодского, Предгорного, Андроповского, Георгиевского и Кировского округов. С информацией выступили заместитель министра сельского хозяйства Виктор Фетисов, начальник отдела по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Минсельхоза Ставрополья Елена Зинченко, руководитель ГКУ «Племцентр» Дмитрий Вольный и директор Центра компетенций для аграриев Олеся Поповская, начальник управления сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа Александр Коломейцев.

В ходе семинара-совещания Виктор Владимирович отметил, что в текущем году аграрии края могут принять участие в конкурсе на получение грантов, в том числе в рамках так называемой «семейной фермы», «Агростартапа» и для сельскохозяйственных кооперативов.

Так, было отмечено, что в рамках «семейной фермы» софинансирование проектов государством составляет 60%, в конкурсе могут принять участие крестьянские (фермерские) хозяйства, а также индивидуальные предприниматели, проработавшие более года. Важным критерием является наличие двух или более родственников в составе хозяйства, регистрация на сельской территории, а также планирование создать дополнительно не менее одного нового рабочего места. Всего в 2023 году на развитие семейной фермы в крае будет выделено 94,4 миллиона рублей.

Участники встречи также детально обсудили критерии для участия в грантовой поддержке по другим направлениям, необходимость отчетности и составления бизнес-планов, отдельно затронули тему государственной помощи в развитии животноводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39