Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.03.2023 09:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнители «Солдатского конверта» посвятят свои песни участникам СВО

Организационный комитет XXX Фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2023» принял решение запустить акцию «Полевая почта»: в новой номинации члены жюри выберут лучших исполнителей песен об участниках специальной военной операции, а все выступления, полученные «Полевой почтой», будут направлены военнослужащим в зону проведения СВО.

Как рассказали в Министерстве культуры Ставропольского края, такое решение было принято по причине большого количества особенных заявок, которые не проходят критерии конкурса по формату исполнения. Вместе с тем, исполнители хотят быть услышанными участниками СВО, а также поддержать военных, защищающих Отечество, даже не претендуя на итоговую победу в фестивале.

Напомним, что отборочный этап конкурса уже стартовал и завершится 30 марта. Финальный этап пройдет со 2 по 6 мая 2023 года.

В Фестивале-конкурсе могут принять участие отдельные исполнители (солисты) и ансамбли по двум номинациям: «Лучшая новая патриотическая песня» и «Лучшие исполнители патриотической песни». Тематика композиций, исполняемых участниками, связана с исполнением песен, посвященных Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

Желающие поучаствовать в фестивале могут до 30 марта отправить видеозаписи своих выступлений по электронной почте soldatkonvert@mail.ru. В теме письма необходимо указать название региона и прикрепить анкету-заявку. Заявки принимаются от солистов и ансамблей от 18 до 45 лет из России и Беларуси. Подробности размещены в VK-сообществе конкурса во ВКонтакте по адресу https://vk.com/soldatkonvert.

Во второй тур из отборочного пройдут 20 лучших конкурсантов – 10 солистов и 10 ансамблей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150