Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.03.2023 14:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Женское движение Единой России» предложило запустить проект об историях подвига «Людям о людях»

На Всероссийском форуме «Женское движение Единой России», который завершился на днях в Москве, участники поддержали инициативу тамбовчан: Люсьена Дейсар предложила создать в стране новый федеральный проект – «Людям о людях». Проект призван рассказать о россиянах — героях нашего времени.

Он поможет распространить истории о людях, которые любят свою Родину, рассказать молодежи о патриотизме. Инициатор проекта Люсьен Дейсар ранее состояла в народном ополчении ДНР и участвовала в боях за Иловайск и Дебальцево.

В основе проекта — истории соотечественников, которые каждый день трудятся на благо Родины. Кто-то это делает на ратном поле, а кто-то учит детей, лечит, выращивает хлеб. Идея проекта в том, чтобы рассказать о примерах простых людей, любящих свою страну и заботящихся о других, — о настоящих патриотах.

«Герои не носят плащей. Они так живут, потому что любят свою Родину. Так поступают, потому что ценят свою Родину. Есть сотни таких примеров в Тамбовской области, могу перечислять бесконечно. Поэтому хочу предложить создать проект «Людям о людях». Патриотизм — это не только про войну. Это про то, как любить и заботиться о своей Родине и близких», — сказала она на пленарном заседании первого Всероссийского форума «Женского движения Единой России».

«Считаю, что это прекрасная инициатива! Необходимо рассказывать подрастающему поколению о патриотизме, о том, как важно делать что-то хорошее во благо Родины. В повседневной жизни, часто на бегу мы не замечаем, что хорошее и доброе происходит непосредственно рядом с нами. В нашем Минераловодском округе таких примеров тоже много, и думаю, что каждый из них заслуживает отдельного внимания! Проекту «Людям о людях» быть!» — отметила Ирина Азарова, председатель комитета по социальной политике Совета депутатов Минераловодского городского округа.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного отделения

Партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30