Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.03.2023 12:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские гимнастки стали третьими на краевых соревнованиях «Валентина»

В городе Невинномысск прошли краевые соревнования по художественной гимнастике «Валентина», посвященные памяти выдающегося тренера, основателя художественной гимнастики на Ставрополье Валентины Алексеевны Поляковой. Участие в турнире приняли команды из Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Лермонтова, Невинномысска, Шпаковского, Советского, Георгиевского, Минераловодского округов.

Состязались гимнастки в двух дисциплинах: многоборье и групповое упражнение-многоборье. И если в групповом упражнении-многоборье по программам 1 спортивного разряда и КМС командам «Блестки» и «Искорки», представляющим ДЮСШ города Минеральные Воды, немного не повезло — заняли шестое место, то по программе 3 спортивного разряда наши девушки попали на пьедестал почета: команда «Барбариски» оказалась третьей.

Бронзовыми призерами стали воспитанницы Тамары Бекетовой Валерия Чурбакова, Полина Гранкина, Сафина Курманова, Анастасия Лебедева, Полина Чеверда и Софья Фоменко.

Также в рамках краевых соревнований «Валентина» проходили и краевые соревнования Школьной Лиги. В групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда команда «Блёстки» из Минераловодского округа заняла 1место, еще одна минераловодская команда «Журавлики» 3 место (тренеры: Тамара Бекетова и Ирина Самойлова).

Поздравляем девочек, Тамару Геннадьевну, Ирину Васильевну с хорошим результатом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44