Богатырская наша сила!..
На базе гимназии № 2 г. Минеральные Воды, в рамках мероприятий Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», прошло личное первенство по гиревому спорту и армрестлингу среди учащихся школ Минераловодского городского округа, посвященное Дню вывода Советских войск из Афганистана.
В соревнованиях участвовало 47 спортсменов. С приветственным словом к участникам первенства обратились председатель Местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Кожемяк, представители Республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Василий Худульчиев и Магомед-Расул Халиков.
Мастер-класс по гиревому спорту перед участниками и гостями мероприятия показали учитель физкультуры СОШ №15 х. Садовый Владимир Денисенко и директор минераловодского ЦДОД Александр Сильченко.
Учащиеся Минераловодского городского округа в очередной раз продемонстрировали свои успехи в физическом развитии.
Победителями в гиревом спорте стали:
В весовой категории до 60 кг. Вес гири 16 кг:
1 место – Максим Нагога, СОШ № 15 х. Садовый – 120 раз;
2 место – Игорь Скуратов, СОШ № 15 х. Садовый – 95 раз;
3 место – Сергей Неустроев, СОШ № 15 х. Садовый – 73 раза.
В весовой категории до 70 кг. Вес гири 16 кг:
1 место – Евгений Масалов, СОШ № 4 с. Нижняя Александровка – 169 раз;
2 место – Михаил Аслонян, СОШ № 15 х. Садовый – 132 раза;
3 место – Артём Дьяченко, СОШ № 1 г. Минеральные Воды – 109 раз.
В весовой категории до 80 кг. Вес гири 24 кг:
1 место – Ян Евдокименко, СОШ № 4 с. Нижняя Александровка – 40 раз;
2 место – Никита Белозерцев, СОШ № 14 х. Красный Пахарь – 22 раза;
3 место – Роберт Геворкян, СОШ № 1 г. Минеральные Воды – 6 раз.
В весовой категории свыше 80 кг. Вес гири 24 кг:
1 место – Василий Коренюгин, гимназия № 2 г. Минеральные Воды – 90 раз;
2 место – Чан Тхань Зуй МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды – 13 раз.
Личное первенство по армрестлингу:
В весовой категории до 60 кг:
1 место – Игорь Скуратов, СОШ № 15 х. Садовый;
2 место – Александр Чистопольский, лицей № 3 г. Минеральные Воды;
3 место – Максим Бармин, СОШ № 4 с. Нижняя Александровка.
В весовой категории до 70 кг:
1 место – Алексей Криничный, СОШ № 10 х. Перевальный;
2 место – Владислав Рудаков, СОШ № 4 с. Нижняя Александровка;
3 место – Максим Меденцев, лицей № 3 г. Минеральные Воды.
В весовой категории до 80 кг:
1 место – Никита Павленко, лицей № 3 г. Минеральные Воды;
2 место – Ян Евдокименко, СОШ № 4 с. Нижняя Александровка;
3 место – Никита Белозерцев, СОШ № 14 х. Красный Пахарь.
В весовой категории свыше 80 кг:
1 место – Никита Тимошенко, СОШ № 1 г. Минеральные Воды;
2 место – Давид Арамян, СОШ № 1 г. Минеральные Воды;
3 место – Василий Коренюгин, гимназия № 2 г. Минеральные Воды.
Все призеры награждены грамотами и медалями. Победителям первенства вручены памятные статуэтки.
Никита Тимошенко, юнармеец, Пост №1.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.