Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.03.2019 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском городском округе проводится профилактическое мероприятие «Антиугон»

В целях профилактики и предупреждения краж и угонов автотранспортных средств, в период с 27 по 31 марта текущего года, на территории Минераловодского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Антиугон». Госавтоинспекция обращает внимание водителей на несколько элементарных способов уберечь свой автомобиль:

1. Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров. Не доверяйте ключи от машины малознакомым людям, которые могут снять с них копию. Нежелательно передавать ключи от вашего автомобиля даже на автостоянках, и мойках. Имеются случаи, когда преступники привлекали персонал этих организаций для снятия слепков с ключей и впоследствии похищали автотранспорт.

2. Никогда не оставляете открытыми окна своего автомобиля.

3. По возможности не оставляйте автомашины на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах, в непосредственной близости от кафе, торговых центров, стадионов — тем самым вы показываете потенциальномупреступнику, что будете отсутствовать несколько часов.

4. Если вы уезжаете из города, то лучше поставить вашего «железного коня» на платную стоянку. По возможности берите чек или другие документы, подтверждающие, что авто было помещено на стоянку. В документе должно быть обязательно указано время, когда ваш автотранспорт взяли под присмотр.

Уважаемые автовладельцы! Если вовремя побеспокоиться о безопасности своего авто, это станет самой действенной профилактической мерой.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу подполковник полиции А.А. Манин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11