Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.06.2018 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплатить налоговые задолженности через ЕПГУ

На сайте ФНС России www.nalog.ru налогоплательщикам предоставлена возможность узнать свою задолженность по налогам, сформировать платежное поручение или оплатить долг в режиме онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С мая 2015 года проверить налоговые задолженности и оплатить их физические лица могут на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Услуга доступна для всех пользователей со стандартной и подтвержденной учетной записью. Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», зарегистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru и подтвердите личность в центре обслуживания».

Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность иметь собственный центр управления госуслугами.

Личный кабинет ЕПГУ создан для того, чтобы собрать для пользователя все самое важное на одном экране. Он позволяет получать в электронном виде большинство популярных и востребованных государственных услуг, например, проверить штрафы ГИБДД, узнать и оплатить налоговую или судебную задолженность, оформить загранпаспорт, записать ребенка в детский сад и многое другое.

Удобным преимуществом является отсутствие необходимости неоднократно вводить личные данные при обращении за новыми услугами. Личный кабинет ЕПГУ знает ваши данные, помнит ваши платежи и следит за обращениями в ведомства. Если что-то требует вашего внимания – это появится в Личном кабинете.

С помощью портала госуслуг можно без посещения налоговой инспекции получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» ФНС России. Если у вас есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после

подтверждения личности в центре обслуживания, просто введите на сайте налоговой службы те же логин и пароль, что используете на портале госуслуг.

Если вы уже оплатили задолженность, но она еще видна в базе данных, не переживайте: Федеральная налоговая служба подтверждает оплату в течение двух недель. После подтверждения ваша задолженность пропадет. Если у вас помимо задолженности есть пеня, то сначала погасите только сумму самой задолженности, без пени. Только когда задолженность пропадет, оплатите пеню.

Налоговые задолженности чаще всего могут появиться, если вы владеете квартирой, землей или автомобилем. Проверьте, нет ли задолженности у вас».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12