Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

25

Сезонная профилактическая операция «Отдых-2019»

Автоматический перенос

http://www.min-vodi.ru/mchs11/4192-сезонная-профилактическая-операция-«отдых-2019».html

forms: 0

images: 0

is_error: 0

is_on: True

links: 0

links_docs: 0

photoalbum: 0

tables: 0

text: True

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) информирует о том, что на территории Александровского муниципального района Ставропольского края проводится сезонная профилактическая операция «Отдых-2019». Целью данной операции является повышения уровня противопожарной защиты детских оздоровительных лагерей, задействованных в проведении летней оздоровительной кампании. Задача этой операции сберечь жизнь детей, обезопасить их отдых во время летних каникул.

В соответствии с законодательством Российской Федерации в апреле — мае 2019 года будут организованны и проведены выездные проверки (обследования) по соблюдению требований пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях. Кроме того в указанный период времени, будут организованы и проведены обследования противопожарного состояния всех объектов задействованных в детской оздоровительной кампании 2019 года, с составлением отчетных материалов.

Перед организацией летнего отдыха детей руководителям, задействованных учреждений необходимо уделить особое внимание работоспособности систем противопожарной защиты объектов, системам внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, первичным средствам пожаротушения телефонной связи, путям эвакуации, а также провести внеплановые инструктажи, тренировки по отработке действий персонала в случае пожара, занятия по пользованию первичными средствами пожаротушения, занятия с детьми по пожарной безопасности.

Отсутствие нарушений пожарной безопасности – обязательное условие готовности лагеря к открытию сезона!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.