Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.08.2018 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах оперативники задержали подозреваемого в хранении наркотиков в крупном размере

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Минераловодскому городскому округу поступила оперативная информация о возможной причастности одного из местных жителей к незаконному хранению наркотиков.

Стражами правопорядка было принято решение провести в присутствии понятых  обыск частного домовладения подозреваемого. В  результате обыска, полицейским удалось обнаружить и изъять в одной из хозяйственных построек два полимерных пакета с веществом растительного происхождения.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим веществом — марихуаной, массой около 800 граммов и гашишным маслом массой около трёх граммов.

Мужчина сообщил полицейским,  что наркотик  хранил исключительно для  личного употребления - эта версия сейчас тщательно проверяется оперативниками.

В отношении гражданина СО Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение наркотических средств).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16