Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.08.2017 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможности выбора управляющей кампании или негосударственного пенсионного фонда

В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты РФ приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами.

В связи с этим Пенсионный фонд напоминает гражданам о вариантах подачи заявления о переводе пенсионных накоплений в УК и НПФ.

  1. Через клиентскую службу ПФР или МФЦ . Заявление можно подать как лично, так и через законного представителя.
  2. Через интернет . Подать электронное заявление можно через Единый портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www . pfrf . ru . Чтобы войти в Личный кабинет, зарегистрируйтесь и получите под­твержденную учетную запись в Единой си­стеме идентификации и аутентификации на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru .. Если вы уже зарегистрированы на Пор­тале, используй­те Ваши логин и пароль.
  3. По почте . В этом случае установление личности гражданина и проверка подлинности его подписи осуществляется нотариусом или в установленном законодательстве порядке.

Важно напомнить, во-первых, если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями государственную или частную управляющую компанию, то вашим страховщиком по обязательному пенсионному страхованию остается ПФР, то есть после выхода на пенсию выплачивать пенсионные накопления вам будет Пенсионный фонд Российской Федерации. Во-вторых, если вы меняете страховщика, т.е. пенсионный фонд, и делаете это чаще, чем раз в пять лет, ваши средства переводятся с частичной потерей инвестиционного дохода, более того, если ваш текущий страховщик показал убытки при инвестировании пенсионных накоплений, они будут отражены на вашем лицевом счете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11