Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

18

Внимание, мошенники!

Автоматический перенос

http://www.min-vodi.ru/prokuratura/4189-внимание,-мошенники.html

forms: 0

images: 0

is_error: 0

is_on: True

links: 0

links_docs: 0

photoalbum: 0

tables: 0

text: True

Участились случаи обращения в органы прокуратуры и в правоохранительные органы граждан, ставших жертвами мошенничества.

Зачастую мошенники звонят гражданам на городской или мобильный телефоны и, представившись сотрудником какой-либо фирмы, наименование которой абоненту может ни о чем не говорить, предлагаю свои услуги по замене либо профилактическом обслуживании пластиковых окон. Иногда сообщают, что фирма работает в рамках городской либо региональной компании по профилактике или замене окон.

В случае получения согласия, в лучшем случае абоненту навязываются дорогостоящие услуги, в худшем – после заключения договора, лицо, которому были переданы деньги в качестве предоплаты, исчезает, не выполнив своих обязательств, не отвечает на звонки.

Аудиторией мошенников зачастую становятся пенсионеры, одинокие люди престарелого возраста, которые не имеют доступа к интернету.

Прокуратура напоминает о необходимости проявления особо бдительности при принятии решений по предложениям, поступающим от незнакомых фирм по телефону.

Не попадайтесь на уловки мошенников!

Межрайонный прокурор советник юстиции В.В. Орлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.