Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.04.2019 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством).

Судом установлено, что местный житель, 17.08.2018, действуя умышленно, на почве возникших неприязненных отношений, учинил ссору с С., в ходе которой с целью угрозы убийством, находясь на расстоянии позволяющим нанести удар, держа в правой руке неустановленный предмет, визуально похожий на нож, лезвие которого направляя в сторону потерпевшего, высказал в его адрес словесную угрозу убийством, который воспринял угрозу реально и имел основания опасаться осуществления этой угрозы.

Приговором мирового суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

С учетом позиции государственного обвинителя, характеристики личности подсудимого, характера и степени общественной опасности, совершенного им преступления, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, ему назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник межрайонного прокурора К.В. Макарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5