Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.04.2019 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении лица, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

04.02.2019 Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

В суде установлено, что К., будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, привел его в движение и поехал по улицам г. Минеральные Воды. В последующем с признаками алкогольного опьянения он был задержан сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Минераловодскому району, вследствие чего был отстранен от управления транспортным средством. На месте было установлено состояние алкогольного опьянения посредством алкотестера.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края К. с учетом обстоятельства отягчающего наказание – рецидива преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник межрайонного прокурора К.В. Макарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11