Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.04.2019 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка

Минераловодской межрайонной прокуратурой в связи с несчастным случаем, повлекшим смерть гражданина, проведена проверка исполнения трудового законодательства в части охраны труда общества с ограниченной ответственностью.

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства и государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации.

В связи в выявленными нарушениями трудового законодательства в отношении должностного лица — генерального директора   и юридического лица  вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае.

Кроме того, в адрес директора предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Помощник межрайонного прокурора Е.Е. Щербакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10