Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

  • Главная
  • Старый сайт
  • РОСРЕЕСТР
  • О внесении в ЕГРН сведений о границах территориальных зон, населенных пунктов и муниципальных образований Ставропольского края
26

О внесении в ЕГРН сведений о границах территориальных зон, населенных пунктов и муниципальных образований Ставропольского края

Управлением организовано взаимодействие с органами исполнительной власти края по исполнению ими требований земельного, градостроительного законодательства в части установления и внесения в Единый государственный реестра недвижимости границ субъекта РФ, муниципальных образований.

По результатам указанного взаимодействия экспертной комиссией Управления в 2018 году проведено 15 экспертиз землеустроительной документации, принято 3 положительных экспертных заключения.

В настоящее время в ЕГРН содержатся сведения о 4-х муниципальных образованиях.

Управлением также активно ведется работа с органами государственной власти и органами местного самоуправления Ставропольского края в части разъяснения о необходимости проведении работ по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территориальных зон, населенных пунктов и муниципальных образований Ставропольского края.

По результатам проводимых мероприятий, установлено, что за период 2018 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах 210 территориальных зон, в то время как на начало 2018 года в ЕГРН содержались сведения только об одной территориальной зоне.

Таким образом, по состоянию на 01.01.2019 в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о границах 211 территориальных зон, о границах 66 населенных пунктов.

С целью увеличения объектов налогообложения и формирования полной и достоверной базы ЕГРН Управлением проведена работа по выявлению в ЕГРН земельных участков без категории земель и (или) разрешенного использования, без которых невозможно рассчитать их кадастровую стоимость, необходимую для расчета налоговых и арендных платежей.

Совместными усилиями Управления, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю налажена работа муниципалитетов края по изданию актов ОМС устанавливающих земельным участкам отсутствующих характеристик, минимизировано количество земельных участков без кадастровой стоимости (количество колеблется в пределах 0,1-0,2%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.