Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

23

На Ставрополье выданы первые электронные больничные

Автоматический перенос

http://www.min-vodi.ru/socstr/2156-5135344.html

forms: 0

images: 0

is_error: 0

is_on: True

links: 0

links_docs: 0

photoalbum: 0

tables: 0

text: True

Первые семь оплаченных электронных листков нетрудоспособности выдали в медучреждениях краевой столицы. «Пионерами» выдачи больничных листов нового формата стали «Ставропольский краевой консультативно-диагностический центр» и «Ставропольская краевая клиническая больница». Участниками информационного взаимодействия на первом этапе будут региональное отделение Фонда социального страхования и девять медицинских учреждений края. Подписаны соответствующие соглашения для формирования электронного больничного со всеми краевыми медучреждениями. Специалисты Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ провели рабочие встречи для сотрудников медицинских учреждений и страхователей по вопросу перехода на технологию «Электронный листок нетрудоспособности». Отделением Фонда был продемонстрирован в онлайн режиме бесплатный функционал «АРМ МО» и «АРМ подготовки расчета для ФСС», разработанный Фондом социального страхования РФ. Данные программы позволят всем участникам процесса полноценно работать с электронным больничным листом в случае отсутствия соответствующего программного обеспечения или на этапе доработки имеющегося.

«Мы наращиваем информационно-разъяснительную работу, — говорит заместитель управляющего отделением Фонда Надежда Сучкова. Для этого специалисты отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и отдела информатизации регулярно выезжают к страхователям. Думаю, что к концу 2017 года к электронной системе выдачи больничных листов перейдут все медицинские учреждения Ставрополья»

Информация Ставропольского регионального отделения Фонда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.