Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.07.2016 12:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение государственных услуг в электронном виде

Переход Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде призван обеспечить качество предоставления таких услуг, в том числе сокраще-ние сроков оказания и упрощение процедуры их предоставления.

Заявители, которые осуществляют запросы в Государственное учреждение — Ставропольское региональное отделение Фонда социаль-ного страхования Российской Федерации о предоставлении услуг, имеют возможность получить их не только путем непосредственного обраще-ния, но и через Портал государственных и муниципальных услуг. Портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации и ее представление. Все, что необхо-димо – зарегистрироваться на едином Портале и получить доступ к услугам Фонда прямо с рабочего места или из дома.

После регистрации на сайте www.gosuslugi.ru страхователи Фонда социального страхования Российской Федерации и застрахованные граждане могут получить в электронном виде такие госуслуги, как реги-страция в качестве страхователя и снятие с регистрационного учета, установление скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональ-ных заболеваний, подтверждение основного вида экономической дея-тельности страхователя, назначение и выплата пособий (по временной нетрудоспособности, беременности и родам, по уходу за ребенком) в случае прекращения деятельности страхователем в связи с недостаточ-ностью денежных средств на его счете в кредитной организации и при-менением очередности списания денежных средств со счета, предусмот-ренной Гражданским кодексом Российской Федерации. Полный пере-чень государственных услуг, предоставляемых отделением Фонда, адми-нистративные регламенты к услугам и вся необходимая информация размещены в рубрике «Государственные услуги» сайта отделения Фонда http//r26.fss.ru.

Заявители также имеют возможность получить государственные услуги Фонда в электронном виде через шлюз приема расчета по форме 4ФСС с ЭЦП (для государственной услуги Фонда по приему расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное соци-альное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма — 4 ФСС) — http//f4.fss.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8