Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.07.2020 14:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выплате мер социальной поддержки в июле 2020 г.

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее – Управление) сообщает жителям округа, состоящим на учете в Управлении, что 6 июля 2020 г. перечислены следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда; труженикам тыла; ветеранам труда Ставропольского края; лицам, репрессированным по политическим мотивам, впоследствии реабилитированным; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;

- компенсация многодетным семьям;

- пособие на ребенка;

- компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;

- ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям;

- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Заявителям, получающим социальные выплаты через кредитные организации, денежные средства будут зачислены до 10 июля текущего года. Гражданам, получающим социальные выплаты через почту, выплата будет доставлена, согласно графикам доставки, до 26 июля.

Одновременно сообщаем, что получатели субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг выплату получат до 20 июля 2020 г.

Обращаем внимание граждан, подавших заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее – ежемесячная выплата), что 06.07.2020 выплата произведена 1129 гражданам на сумму 22800,8 тыс. руб. Для проверки права на ежемесячную выплату Управлением в среднем на одну семью из 3-х человек направляется около 50 запросов как в электронной форме, так и на бумажном носителе, для получения сведений из единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, федеральной налоговой службы, Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Единой государственной информационной системы социального обеспечения, Пенсионного фонда, органов опеки и попечительства, органов соцзащиты края и иных субъектов Российской Федерации. После поступления всех ответов на межведомственные запросы Управлением выносится решение о назначении и выплате (отказе в назначении и выплате) ежемесячной выплаты. Убедительно просим Вас не беспокоиться. Всем заявителям ежемесячная выплата будет произведена после вынесения решения о ее назначении.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив в Управление по телефонам +7 (87922) 5-83-23, +7 (87922) 6-40-54, 8 (988) 767-46-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44