Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.04.2021 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация «О деятельности на территории Ставропольского края детского телефона доверия»

1 сентября 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации ввел на территории Российской Федерации единый Детский телефон доверия (далее — ДТД) 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей.

Детский телефон доверия оказывает круглосуточную психологическую помощь на всей территории России. Звонок осуществляется бесплатно с любого стационарного или мобильного телефона. В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи — консультанты. Общение с психологом анонимно: называть свое имя, фамилию, адрес никто не просит, а содержание разговора останется тайной. Дети и родители могут получить консультативно-психологическую помощь по вопросам детско — родительских отношений, разрешения конфликтных ситуаций, а также в случаях жестокого обращения, включая случаи сексуального насилия. Их главная задача — снять остроту переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного собеседника от опрометчивых поступков. Позвонив по детскому телефону доверия, ребенок или подросток может поделиться со специалистом на другом конце провода абсолютно любой волнующей его проблемой. Это могут быть сложности в отношениях с родителями или сверстниками, плохие отметки в школе, разнообразные страхи, переживания из-за неудач, ссоры с другом или подругой, эмоциональные трудности во время первой любви, необходимость получить помощь в вопросах полового воспитания. Анализируя вместе с абонентом ситуацию, психолог помогает выявить ее причины и найти варианты выхода из сложившегося положения. На ДТД звонят и взрослые. Для родителей период взросления ребенка наиболее сложен. Психолог и здесь помогает родителям найти в себе внутренние ресурсы, чтобы взаимоотношения в семье улучшились.

Начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа   Т.Г.Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28