Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.06.2021 12:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О принятии мер по восстановлению занятости и снижению бедности

Уважаемый работодатель!

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее – Управление) доводит до Вашего сведения, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации о принятии мер по восстановлению рынка труда и снижению бедности, а также Комплексом мер по восстановлению численности занятого населения Ставропольского края в 2021 году, утвержденным распоряжением Правительства Ставропольского края от 11 марта 2021 г. № 73-пр, в Ставропольском крае реализуются меры государственной поддержки граждан и работодателей.

В рамках мер по поддержке малоимущих граждан, работодателям предлагается перед принятием на работу новых сотрудников направить их в Управление для проверки на соответствие их отнесения к категории малоимущих граждан. В случае подтверждения отнесения к такой категории гражданам будет предложено заключить социальный контракт и обеспечить их дополнительным источником финансовой поддержки помимо заработной платы, определяемой работодателем. Кроме того, в данном механизме у работодателя также есть возможность сэкономить средства по фонду оплаты труда в течение первых 3-х месяцев. Количество трудоустраиваемых малоимущих граждан к одному работодателю не ограничено.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в Управление по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 22, тел. +7 (87922) 5-83-23, а также в ГКУ «Центр занятости населения Минераловодского района» по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Карла Маркса, д. 47, тел. +7 (87922) 6-33-65.

Начальник Управления труда и

социальной защиты населения

администрации Минераловодского

городского округа Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9