Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.07.2021 11:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особенности назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа напоминает получателям ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее соответственно — Управление, ежемесячная выплата) о необходимости продления ежемесячной выплаты на очередной календарный год.

К сведению сообщаем, что граждане, которым до 01.04.2021 уже назначена ежемесячная выплата, могут претендовать на перерасчет размера ежемесячной выплаты, который производится на основании соответствующего заявления. Доплата в повышенном размере осуществляется с 1 января 2021 года. При назначении ежемесячной выплаты учитываются доходы и имущество семьи. Также, действующим законодательством с 1 апреля 2021 года введено понятие «нулевой доход». Оно предполагает, что ежемесячная выплата назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (доходов^ от трудовой или предпринимательской деятельности, стипендии или пенсии). Исключение составляют те граждане, у которых доходы отсутствуют по объективным обстоятельствам (если не работает один из родителей в многодетной семье, если родитель состоит на учете в центре занятости населения, если родитель ухаживает за ребенком в возрасте до трех лет, если член семьи ухаживает за инвалидом 1 группы или пожилым человеком старше 80 лет и др.). Кроме того, по новым правилам, при расчете нуждаемости в составе семьи учитывают студентов. Среднедушевой доход рассчитывается с учетом детей в возрасте до 23 лет, если они учатся на очной форме и не состоят в браке.

Решение по заявлению (отказ или назначение) принимается в течение 30 рабочих дней. В случае если семья уже получает ежемесячную выплату, а по заявлению о перерасчете получателю отказано в получении выплаты в повышенном размере, то ежемесячная выплата продолжает осуществляться в ранее установленном размере до истечения 12-месячного срока, на который она была назначена.

При необходимости, дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, можно получить, позвонив в Управление по телефонам: +7 (87922) 6-69-40, +7(988)7674661, с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, кроме выходных и праздничных дней.

Начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа

                                                                                                       Т.Г.Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13