Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.01.2022 16:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Присвоение звания «Ветеран труда Ставропольского края»

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее — Управление) доводит до сведения граждан Минераловодского городского округа, что в соответствии с Законом Ставропольского края от 02.11.2021 № 88-кз «О внесении изменений в статью 3 Закона Ставропольского края «О ветеранах труда Ставропольского края», расширен круг граждан, которые имеют право на присвоение звания «Ветеран труда Ставропольского края».

Так, звание «Ветеран труда Ставропольского края» присваивается:

1) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края, и награды Ставропольского края — медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» или медаль «За доблестный труд»;

2) женщинам, являющимся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, достигшим возраста 55 лет, имеющим трудовой стаж не менее 20 лет, приобретенный на территории Ставропольского края, и награду Ставропольского края – медаль «Материнская слава».

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2022 года.

За более подробной информацией по данному вопросу можно обратиться в Управление по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 22, каб. № 6, либо по телефону: +7 (87922) 5-83-23, 6-40-54, кроме выходных и праздничных дней, с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Прием осуществляется по предварительной записи.

Начальник Управления труда

и социальной защиты населения                                                            Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4