Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.11.2022 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О видах доходов, которые учитываются при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа, в связи с обращениями граждан по вопросу назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее соответственно — Управление, ежемесячная выплата), разъясняет условия назначения ежемесячной выплаты, предусмотренные Постановлением Правительства Ставропольского края от 22 апреля 2020 г. N 197-п «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в Ставропольском крае», в частности правила расчета среднедушевого дохода семьи при назначении данного пособия.

Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев. Назначение ежемесячной выплаты в очередном календарном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты. Доходы каждого члена семьи заявителя учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

доходы от работы, выполненной в рамках трудовых отношений; доходы от предпринимательской деятельности доходы, а так же полученные в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

все виды пенсии, стипендии, пособия и т.д.; сумма полученных алиментов;

денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых структур;

проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях; дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами и т.д.;

доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества; ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку; единовременное пособие при увольнении со службы в силовых структурах;

доход, полученный за пределами Российской Федерации.

Хотелось бы отметить, что в 2022 году при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы заявителя и членов его семьи, с которыми был расторгнут трудовой договор, начиная с 1 марта 2022 г. и которые признаны безработными на день подачи заявления. При принятии решения о назначении ежемесячной выплаты с учетом вышеуказанных обстоятельств, ежемесячная выплата назначается на 6 месяцев.

При необходимости, дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, можно получить, позвонив в Управление по телефонам: +7 (87922) 6-69-40, +7 (87922) 5-83-23, с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, кроме выходных и праздничных дней.

Заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения

Е. В. Юдина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

366