Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.02.2022 16:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа напоминает жителям округа об изменениях в законодательстве при предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее соответственно – Управление, субсидии).

В соответствии с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс Российской Федерации и Правила предоставления субсидий с 1 января 2022 года субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Информацию о наличии у граждан такой задолженности Управление будет получать из Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, при этом требование о предоставлении такой информации гражданами не допускается.

Одновременно из перечня документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении субсидии, исключены документы, содержащие сведения о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещение и коммунальных услуг.

Получить консультацию по вопросам предоставления субсидии можно, позвонив в отдел назначения и выплаты жилищных субсидий Управления по телефонам: +7 (87922) 5-62-35, +7 (87922) 5-89-12, с 9 до 18 часов кроме выходных и праздничных дней.

Заместитель начальника Управления 

труда и социальной защиты населения 

администрации  Минераловодского городского округа                                          Е. В. Юдина

                                                                                              

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37