Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.04.2022 17:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодное продление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа повторно напоминает получателям ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее соответственно — Управление, ежемесячная выплата) о необходимости продления ежемесячной выплаты на очередной календарный год.

Ежемесячная выплата предоставляется:

с даты достижения ребенком возраста трех лет — в случае обращения за назначением ежемесячной выплаты в течение 6 месяцев со дня наступления этой даты;

со дня обращения за назначением ежемесячной выплаты — в остальных случаях.

Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев. Назначение ежемесячной выплаты в очередном календарном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения за назначением ежемесячной выплаты. Обращаем внимание (!): если ежемесячная выплата назначена, например, по 15.04.2022, то подать заявление на продление можно начиная только с 16.04.2022.

Право на ежемесячную выплату рассматривается индивидуально, исходя из критериев нуждаемости семьи. Ежемесячная выплата назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (доходов от трудовой или предпринимательской деятельности, стипендии или пенсии). Исключение составляют те граждане, у которых доходы отсутствуют по объективным обстоятельствам (если женщина беременна, если не работает один из родителей в многодетной семье, если родитель состоит на учете в центре занятости населения, если родитель ухаживает за ребенком в возрасте до трех лет, если член семьи ухаживает за инвалидом 1 группы или пожилым человеком старше 80 лет и др.). При расчете нуждаемости в составе семьи учитывают студентов. Среднедушевой доход рассчитывается с учетом детей в возрасте до 23 лет, если они учатся на очной форме и не состоят в браке.

При необходимости, дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, можно получить, позвонив в Управление по телефонам: +7 (87922) 6-69-40, +7 (87922) 5-83-23, +7(988)7674661, с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, кроме выходных и праздничных дней.

Начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа                                                                 Т.Г.Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8