Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.07.2022 16:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа напоминает получателям ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее соответственно — Управление, ежемесячная выплата) о необходимости продления ежемесячной выплаты на очередной календарный год.

Ежемесячная выплата предоставляется:

с даты достижения ребенком возраста трех лет — в случае обращения за назначением ежемесячной выплаты в течение 6 месяцев со дня наступления этой даты;

со дня обращения за назначением ежемесячной выплаты — в остальных случаях.

Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев. Назначение ежемесячной выплаты в очередном календарном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Право на ежемесячную выплату рассматривается индивидуально, исходя из критериев нуждаемости семьи. Ежемесячная выплата назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (доходов от трудовой или предпринимательской деятельности, стипендии или пенсии). Исключение составляют те граждане, у которых доходы отсутствуют по объективным обстоятельствам (если женщина беременна, если не работает один из родителей в многодетной семье, если родитель состоит на учете в центре занятости населения, если родитель ухаживает за ребенком в возрасте до трех лет, если член семьи ухаживает за инвалидом 1 группы или пожилым человеком старше 80 лет и др.). При расчете нуждаемости в составе семьи учитывают студентов. Среднедушевой доход рассчитывается с учетом детей в возрасте до 23 лет, если они учатся на очной форме и не состоят в браке.

При необходимости, дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, можно получить, позвонив в Управление по телефонам: +7 (87922) 6-69-40, +7 (87922) 5-83-23 с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, кроме выходных и праздничных дней.

Начальник Управления труда и социальной защиты населения                   Т.Г.Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3