Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

10.08.2022 10:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее — Управление) продолжает прием заявлений для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка (далее — ежемесячная выплата).

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты имеют право женщины, родившие (усыновившие) ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в случае если ребенок (родной, усыновленный) рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением (27310 руб.).

Размер среднедушевого дохода семьи заявителя для назначения ежемесячной выплаты исчисляется исходя из суммы доходов всех членов семьи заявителя за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.'

Ежемесячная выплата в размере 12152 руб. назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет.

Дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, можно получить, позвонив в Управление по телефонам: +7 (87922) 6-69-40, +7 (87922) 5-83-23, с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 (кроме выходных и праздничных дней).

Начальник Управления труда и социальной защиты населения                      Т.Г.Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3