Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.08.2022 17:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О назначении пособия на ребенка в повышенном размере на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее – Управление) разъясняет, что пособие на ребенка в 2022 году выплачивается в размере 439 руб. ежемесячно.

Размер пособия на ребенка увеличивается на пятьдесят процентов и составляет 659 руб. в случае, если родители ребенка уклоняются от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а именно, в случаях:

а) розыска их органами внутренних дел на основании определений судов и постановлений следственных органов в связи с привлечением к уголовной ответственности за совершение преступления, а также подразделениями Федеральной службы судебных приставов на основании постановлений о розыске должника в связи с уклонением от уплаты алиментов;

б) отсутствия у них заработка, с которого могут быть взысканы алименты в период отбывания наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы;

в) нахождения их на принудительном лечении по решению суда;

г) отсутствия у них заработка во время содержания под стражей в качестве подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, прохождения судебно-медицинской экспертизы на основании постановлений следственных органов или суда, в период судебного спора в связи с увольнением работника по инициативе работодателя или рассмотрения в установленном законодательством Российской Федерации порядке вопроса о возмещении ущерба, причиненного незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры или суда;

д) постоянного проживания этих лиц на территории иностранных государств.

При установлении факта уплаты алиментов или места жительства (нахождения) родителя, уклоняющегося от уплаты алиментов, и прекращении его розыска получатель пособия на ребенка обязан в месячный срок о данном факте уведомить Управление.

Дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, можно получить, позвонив в Управление по телефонам: +7 (87922) 6-69-40, +7 (87922) 5-83-23, с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 (кроме выходных и праздничных дней).

Начальник Управления труда

и социальной защиты населения                                                                    Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50