Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.08.2022 10:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое законодательство

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее — Управление) доводит до сведения граждан Минераловодского городского округа Ставропольского края, что в соответствии с Федеральными законами от 26.03.2022 № 69-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и от 14.07.2022 № 281-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 16 Федерального закона «О ветеранах» внесены изменения в Федеральный закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».

Вышеназванными Законами к категории «Ветераны боевых действий» отнесены «лица направлявшиеся для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам». Кроме того, дополнен III раздел Перечня

государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации позицией следующего содержания: «Выполнение задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: с 24 февраля 2022 года».

Обращаем внимание граждан, получивших удостоверение «Ветерана боевых действий», что в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» для данной категории установлены меры социальной поддержки.

За более подробной информацией по данному вопросу можно обратиться в Управление по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, дом 22, каб. №7, либо по телефону +7(87922) 6-40-54.

Начальник Управления труда и

социальной защиты населения                                                                      Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0