Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.01.2023 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ежегодной денежной компенсации части стоимости путевки в санаторно- курортную организацию.

О ежегодной денежной компенсации части стоимости путевки в санаторно-курортную организацию гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе «О ветеранах», при прохождении ими военной службы по призыву и в добровольном порядке (по контракту), не получающим пенсию, проживающим на территории Ставропольского края

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее – Управление) сообщает, что Законом Ставропольского края «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны» с 01 января 2023 года установлена новая мера социальной поддержки – ежегодная денежная компенсации части стоимости путевки в санаторно-курортную организацию военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе «О ветеранах», при прохождении ими:

военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не получающие страховую пенсию по старости;

военной службы в добровольном порядке (по контракту), не получающим пенсию за выслугу лет.

Размер ежегодной денежной компенсации составляет 20 тыс. рублей.

За предоставлением ежегодной денежной компенсации необходимо обратиться в Управление по месту жительства и представить следующие документы:

1) заявление (по форме, имеющейся в распоряжении Управления);

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность военнослужащего;

3) справку о получении военнослужащим ранения, контузии, увечья или заболевания при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе «О ветеранах», при прохождении военной службы по призыву в качестве солдата, матроса, сержанта или старшины, или в добровольном порядке (по контракту), выданную по месту нахождения документов воинского учета военнослужащего;

4) справку о неполучении военнослужащим, проходившим военную службу в добровольном порядке (по контракту), пенсии за выслугу лет, выданную федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение, или его территориальным органом.

Документы, подтверждающие факт установления военнослужащему инвалидности и неполучения страховой пенсии по старости, запрашиваются министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее – министерство), однако военнослужащий вправе представить их самостоятельно.

Назначение и выплата ежегодной денежной компенсации осуществляются министерством. Выплата ежегодной денежной компенсации военнослужащему будет осуществляться министерством в период с 01 июля по 31 июля, в случае обращения с заявлением о ее назначении не позднее 31 мая.

Информацию о порядке предоставления ежегодной денежной компенсации можно уточнить в Управлении по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д.22, тел: +7(87922) 6-40-54, +7(87922) 5-83-23 или позвонить в министерство по телефонам: +7 (8652) 37-35-83, +7 (8652) 35-10-48 и +7 (8652) 23-86-21.

Начальник Управления труда и

социальной защиты населения                                                                       Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11