Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.01.2023 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Условия предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа сообщает, что

безвозмездные субсидии для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданину (заявителю) при одновременном его соответствии следующим условиям:

наличие гражданства Российской

Федерации или распространение на иностранного гражданина соответствующего международного договора Российской Федерации; наличие основания пользования заявителем жилым помещением; наличие регистрационного учета (регистрации) по месту жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией; отсутствие подтвержденной вступившим в законную силу актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года; превышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно- коммунальных услуг, над величиной, эквивалентной максимально

допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (22 %).

Дополнительную информацию можно получить, обратившись в отдел назначения и выплаты жилищных субсидий Управления, по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Терешковой, д. 26. Телефоны для консультации: +7 (87922) 5-62-35, +7 (87922) 5-89-12, с 9 до 13, с 14 до 18 часов, кроме выходных и праздничных дней.

Начальник Управления труда и социальной защиты населения                           Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5