Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.04.2021 13:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах состоялся обучающий семинар для председателей ставропольских ТИК

Минеральные Воды стали площадкой, где состоялся обучающий семинар с председателями территориальных избирательных комиссий всех муниципалитетов Ставрополья. Встреча была посвящена вопросам подготовки и проведения избирательных кампаний в Единый день голосования 19 сентября 2021 года. Участником семинара стал и председатель ИКСК Сергей Петрович Тарасов.

Семинар прошел в формате деловой игры, в которой каждый участник продемонстрировал свои знания в части организации работы УИК, при этом решая свою отдельную задачу в соответствии со своей ролью и функцией.

Участники обучения полностью смоделировали и воспроизвели процесс с момента открытия избирательного участка, дальнейшую регистрацию избирателей и выдачу бюллетеней, подробно рассказали о требованиях, которым должно соответствовать помещение и его оснащение. В ходе деловой игры также рассмотрены требования, предъявляемые к оформлению документов.

Еще одним блоком стало обсуждение проблемных ситуаций, возникающих в работе участковых избирательных комиссий. Участники разделились на несколько команд и поэтапно посетили несколько станций, где необходимо было предлагать способы разрешения различных ситуаций с учетом соблюдения регламента и полномочий, чтобы избежать нарушений в процессе голосования.

Подробно обсудили технологические возможности предстоящих выборов. Так, к примеру, жители могут проголосовать дистанционно. Дистанционное электронное голосование ‒ это возможность для избирателя проголосовать через Интернет, со своего электронного устройства, мобильного телефона, компьютера или планшета на портале Госуслуг. Подать заявление о голосовании тем или иным способом необходимо будет заранее.

Завершилось мероприятие подведением итогов совместной работы в таком формате. Участники поделились, что такой подход позволил не только поделиться опытом, но и обрести полезные практические навыки, выслушав своих коллег, а затем систематизировать и адаптировать полученные знания уже на практике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21