Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    02.03.2022
  • Самый поздний:
    07.04.2023

Новости сельского хозяйства

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 9 объектов
15.03.2023

Памятка «Высокопатогенный грипп птиц»

Высокопатогенный грипп птиц Высокопатогенный грипп птиц (Avian Influenza) — острая заразная вирусная инфекция домашних и диких птиц, характеризующаяся общим угнетением, отеками, множественными кровоизлияниями и поражениями внутренних органов, мозга и кожи. Птицы задыхаются, гребешок и бородка синеют, яйценоскость падает до 100%.
25.11.2022

Памятка для населения о мерах профилактики туляремии

Осторожно, туляремия! Туляремия – острое инфекционное заболевание с природной очаговостью. В степной зоне Ставропольского края давно существует обширный и стойкий природный очаг этой инфекции с осенне-зимней сезонностью.
02.06.2022

Информационный материал ГБУ СК «Минераловодская райСББЖ» «Внимание бешенство!!!»

ВНИМАНИЕ..БЕШЕНСТВО!!! Бешенство, крайне опасная болезнь, риск заражения которой увеличивается именно весной. В период спаривания, часто происходит перезаражение животных, инфицированных особей становится больше. В теплое время года дети чаще бывают на улице, где могут контактировать с животными, в том числе и бродячими. В случае укуса, риск возрастает по сравнению с холодным сезоном, когда толстая теплая одежда и обувь могут защитить от повреждения кожных покровов и проникновения слюны. Весной начинаются выезды за пределы населенных пунктов, на природу. Не только детей, но и взрослых забавляет общение с ежиками, почти ручными лисицами. А это может быть смертельно опасным! Так же как и контакты домашних животных с дикими. Поэтому нелишним будет еще раз рассказать о мерах безопасности.
02.03.2022

Информационный материал ГБУ СК «Минераловодская райСББЖ» «Статья по биркованию с/х животных».

Уважаемые жители Минераловодского городского округа- владельцы сельскохозяйственных животных! Доводим до вашего сведения, что губернатором Ставропольского края в сентябре 2020 года утвержден План мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности на территории Ставропольского края. Проведение идентификации проводиться путем установления ушных бирок за счет владельцев животных и направлено на выявление неучтенных сельскохозяйственных животных, постановки их на учет и идентификации.
02.03.2022

Информационный материал ГБУ СК «Минераловодская райСББЖ» «Внимание! Опасность болезней птиц!»

Уважаемые владельцы личных подсобных хозяйств! Эпизоотическая ситуация по болезням птиц резко обострилась. Грипп птиц в феврале текущего года зарегистрирован в Изобильненском районе Ставропольского края, болезнь Ньюкасла(псевдочума) выявлена в прошлом году на территории Республике Ингушетия. Риск заноса этих болезней на территорию личных подсобных хозяйств Минераловодского района велик. Оба заболевания вирусные и наносят большой урон птицеводству. Заболеваемость кур обычно составляет до 100%, летальность — 60—90%.
02.03.2022

Информационный материал ГБУ СК «Минераловодская райСББЖ» «ВНИМАНИЕ - КЛЕЩИ !!!»

С наступлением теплой погоды начнется активизация иксодовых клещей — переносчиков целого ряда инфекционных болезней, опасных как для животных, птиц, а так и людей. Государственная ветеринарная служба Минераловодского района, информирует владельцев с\х животных и птицы о профилактике кровепаразитарных болезней, возникающих после укуса клещей: у животных – пироплазмоз, бабезиоз, тейлериоз, у птиц – спирохетоз, у людей Крымская геморрагическая лихорадка.