Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.08.2019 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 600 минераловодцев трудоустроили с начала 2019 года

Как сообщили в минераловодском Центре занятости населения, с начала этого года и по настоящее время при помощи службы занятости нашли работу (доходное занятие) 596 человек.

Всего за этот период службой занятости было организованно 4 ярмарки вакансий и учебных мест, включая 2 мини-ярмарки вакансий по инвалидам, 1 мини-ярмарку вакансий по организации временного трудоустройства учащихся, желающих работать в свободное от учебы время и 1 городскую ярмарку вакансий (Единый день ярмарок вакансий).

В них приняли участие 58 работодателей, 16 учебных заведений, представившие 2756 вакансий (с учетом вакансий ЦЗН).

Так, Центром занятости трудоустроены 14 граждан предпенсионного возраста, 45 пенсионеров и 22 инвалида, 84 человека, уволенных в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников.

По программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» трудоустроены 9 человек. По программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан на общественные работы» – 16 человек.

325 школьников были трудоустроены по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17