Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.08.2019 16:29 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцев призывают привести в порядок свои территории к 1 сентября

До конца лета осталось чуть больше недели. Жителей частого сектора и многоквартирных домов, предпринимателей и организации всех форм собственности приглашают привести прилегающую к домам и предприятиям территорию в порядок к 1 сентября. В частности, необходимо убрать мусор, осуществить покос сорной и карантинной растительности.

К слову, люди, отвечающие за санитарное состояние на территории Минераловодского городского округа, на регулярной основе проводят уборку улиц. Кроме того, Управление муниципального хозяйства своими силами проводит внеплановые субботники и санитарные дни по очистке территорий. Однако невозможно полностью привести всё в порядок без участия жителей. Благоустроить клумбы и газоны, подмести мусор, покосить траву, убрать прилегающую территорию — по силам каждому.

Напоминаем также, что согласно п. 12.1.1. Правил благоустройства территории Минераловодского городского округа, утвержденных решением Совета депутатов Минераловодского городского округа от 02 августа 2017 года № 441 и решением о внесении изменений в Правила от 15 декабря 2017 года № 486, «физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками зданий (помещений в них), сооружений, включая временные сооружения, а также владеющие земельными участками на праве собственности, ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве, обязаны осуществлять уборку прилегающей территории (15 п. м по периметру дома или здания) самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств в соответствии с действующим законодательством, настоящими Правилами».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14