Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.08.2019 15:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей и гостей Минераловодского округа призывают к бдительности в канун Дня знаний

Менее недели остается до Дня знаний — праздника, который охватывает тысячи граждан, проживающих на территории округа, и который будет массового отмечаться в образовательных учреждениях муниципалитета.

Между тем, отмечают в Отделе МВД России по Минераловодскому городскому округу, в эти дни существует вероятность противоправных и преступных действий, в том числе террористического характера.

Именно поэтому жителей и гостей МГО настоятельно просят в целях избежания совершения террористических актов обращать особое внимание на оставленные в общественных местах и транспорте вещи, не прикасаться к ним, при обнаружении — немедленно обращаться в полицию. После обращения в правоохранительные органы необходимо принять меры по эвакуации людей на безопасное расстояние (не менее чем 300 метров от подозрительного предмета).

Также следует обращать внимание на подозрительных граждан, которые осуществляют доставку куда-либо (в том числе в места массового скопления людей) ёмкостей, мешков, упаковок. В этом случае полицейские рекомендуют не привлекать к себе внимание этих лиц,сообщить о происходящем по телефонам 02, 102 или 112 (с мобильного устройства), попытаться запомнить приметы или регистрационный номер автомобиля, не предпринимать до приезда правоохранителей никаких активных действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15