Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.01.2020 09:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 14 тысяч минераловодских школьников приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

27 января более 14 000 тысяч обучающихся общеобразовательных учреждений Минераловодского городского округа включились во Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб». В этот день во всех школах первым уроком прошел урок памяти, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине.

В Минеральных Водах в дни акции ребята, члены школьных волонтерских отрядов, посетят ветеранов Великой Отечественной войны, а также примут участие в подписании открыток для передачи их ветеранам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36