Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.11.2020 10:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амбулаторные пациенты с COVID-19 в Минеральных Водах получают бесплатные лекарства

Как сообщает ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница», необходимые бесплатные лекарства для лечения пациентов с COVI-19, находящихся на амбулаторном лечении, в аптеку ГБУЗ СК «МРБ» поступили 19 ноября.

Так, были получены антибиотики, противовирусные, гормональные и антикоагулянтные препараты. Выписка лекарств данным пациентам осуществляется с 20 ноября.

На сегодняшний день препараты по этой программе получили 58 человек. Это пациенты с подтверждённой коронавирусной инфекцией, и пациенты с клиническими проявлениями коронавирусной инфекции.

Лекарственное обеспечение пациентов, находящихся на амбулаторном лечении с COVID-19, осуществляется препаратами в соответствии со схемами лечения, утвержденным «Временными методическими рекомендациями № 9». Доставка осуществляется силами волонтеров ОНФ и волонтерами-медиками. Также родственники больного могут самостоятельно получить препараты в аптеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19