Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.12.2020 14:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах почтили память Неизвестного солдата

Сегодня, 3 декабря, в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года.

В каждом уголке страны сегодня проходят памятные мероприятия у памятников, обелисков и безымянных могил на воинских захоронениях.

В Минеральных Водах церемонии возложения цветов состоялись у памятника Советскому солдату на привокзальной площади Минеральных Вод, а также у братской могилы воинов, погибших во время оборонительных и наступательных боях за город Минеральные Воды в Великой Отечественной войне и мемориала «Огонь Вечной Славы».

В них приняли участие представители администрации, военного комиссариата и неравнодушные жители Минераловодского округа.

Как было отмечено, это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73