Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.12.2020 11:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступность современного образования – одно из приоритетных направлений образовательной сферы Минераловодского округа

В данном случае речь идет о реализации федеральных и национальных проектов, позволяющих сделать образовательный процесс более доступным и современным, на территории Минераловодского округа, который в них активно участвует.

Об этом в беседе с журналистами минераловодских средств массовой информации поделилась начальник управления образования администрации Минераловодского городского округа Людмила Безруких.

- В частности, в рамках нацроекта «Образование», на базе сельских школ открываются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точкам роста». Два таких центра в этом году появились в СОШ № 11 поселка Новотерский и СОШ № 4 имени Героя России Андрея Скрябина поселка Анджиевский. Всего же на территории муниципалитета уже насчитывается шесть «точек». В сентябре прошлого года открытие классов «Точка роста» состоялось в четырех школах округа. В проект попали СОШ № 19 села Побегайловка, СОШ № 9 села Розовка, СОШ № 4 села Нижняя Александровка и СОШ № 3 села Гражданское, — рассказала Людмила Анатольевна.

Появление таких Центров в поселениях, которые расположены от города довольно далеко, позволяет детям получить дополнительное образование в различных направлениях – ОБЖ, Информатика, оказание первой медицинской помощи и другое.

Еще один федеральный проект «Цифровая образовательная среда» позволил на базе лицея № 3 города Минеральные Воды создать Центр целевой модели цифровой образовательной среды. В безвозмездное пользование получены мультимедийные доски, ноутбуки для педагогов и учеников, а также другое компьютерное оборудование.

Людмила Безруких поделилась, что до конца этого года подобные центры планируется открыть в школе № 5 села Прикумское, № 12 поселка Ленинский, в лицее № 104 и школе № 6 города Минеральные Воды.

- Если мы попадем в национальный проект, и все сложится удачно, то на базе школы № 20 мы откроем «Кванториум». Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей, — рассказала журналистам начальник управления образования муниципалитета.

Полную версию интервью с начальником управления образования администрации Минераловодского городского округа Людмилой Безруких вы сможете прочитать в свежих выпусках газет «Минеральные Воды» и «Время».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21