Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.05.2020 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день соседей минераловодцам предлагают отметить виртуальным чаепитием

29 мая Ставрополье присоединится к VI Всероссийской акции «Международный день соседей». В этот раз праздник пройдет в необычном формате: жители края соберутся на виртуальное чаепитие.

День соседей на Ставрополье отмечают с 2015 года – масштабно, шумно и весело. Однако в этом году соседи не смогут собраться на уже ставшие традиционными чаепития всем двором, устроить концерты, спортивные состязания или субботники. Но это не означает, что нельзя будет отметить этот полюбившийся праздник.

Так, в честь Дня соседей запускается челлендж в социальной сети Instagram. Передавая друг другу чашку с чаем – символ домашнего уюта и тепла – ставропольцы смогут поддержать идею добрососедства и взаимопомощи в период пандемии. При этом соседство не ограничится одним подъездом или двором: поделится чашечкой чая можно с жителями своего города или села, всего Ставропольского края.

Чтобы принять участие в челлендже, нужно до 29 мая записать короткое видео в домашней обстановке:

- обратиться с призывом быть добрее друг другу, предложить соседям свою помощь, идеи для совместного досуга, а может, для начала хотя бы предложить познакомиться с ними;

- выпить чай;

- передать соседу – виртуальному – чайную чашку;

- разместить ролик в Instagram с хештегом #деньсоседейСтаврополье.

Участвовать могут все – не взирая на пол, возраст и социальный статус – целые семьи и даже домашние животные.

Авторов лучших роликов пригласят в эфир телеканала «СВОЕ ТВ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20