Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.06.2020 11:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 июня минераловодцы присоединятся к всероссийским акциям

Завтра в Минеральных Водах пройдет ряд мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сразу после трансляции «Парада Победы» минераловодцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Звон Победы». В знак приверженности Миру на всей земле, ровно в полдень по всей стране одновременно в течение 1 минуты раздастся гудок всех транспортных средств – от личного авто и общественного транспорта до поездов и кораблей. Присоединятся заводы, фабрики, шахты, буровые, порты, а также церкви и соборы. В Минераловодском округе в это время зазвучат сирены. В это же время в небо выпустят живых голубей.

Кроме того, с 12:00 до 18:00 в рамках акции «#Победный Марш» будет звучать музыка Победы. Из городских громкоговорителей и автомобилей прозвучит Прощание славянки, Марш артиллеристов, Марш Буденного, Стальная эскадрилья, Авиамарш, Марш советских танкистов и многие другие.

Главным символом мира в этот день станет флешмоб «Голубь мира». Фигурками белых голубей, созданных руками жителей, будет украшена каждая специально организованная зона. Также своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в Интернет-пространство с пожеланиями, указав хештеги #ГолубьМира#МирНаЗемле. Или же украсить фигуркой свое окно или дерево возле дома.

«Уличных музыкантов» и молодых исполнителей приглашают принять участие в акции #ПарадПобедителей: в течение всего дня на улицах города любой желающий может спеть песню времен Великой Отечественной войны или же прочитать стихи и прозу тех лет, произведения современных авторов о войне.

Для любителей рисунка будет отличная возможность создать на асфальте настоящую поздравительную открытку в адрес всех победителей, приняв участие в акции «Я рисую мелом». Такими рисунками можно украсить улицы города и выложить фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Вечером в 21:50 по местному времени в небо взметнется световая волна как 75 лет назад. «Лучи Победы» зажгут во всех городах России: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда (Балтийска).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159