Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.07.2020 11:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краевое Министерство ЖКХ разъясняет, куда обращаться при перебоях в водоснабжении

Летом жители некоторых населенных пунктов испытывают дефицит ресурса. Особенно в часы пикового разбора – утром и вечером. Почему это происходит и куда нужно обращаться?

В большинстве случаев перебои с водоснабжением в летний период связаны с повышенным разбором воды, в том числе на полив. В условиях ажиотажного спроса резервуары, в которых отстаивается вода, зачастую просто не успевают наполняться, пояснили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Для нормализации ситуации предпринимаются возможные меры оперативного реагирования: увеличение объема подаваемой воды, регулировка давлением в водопроводной сети, подача воды по графику, бесплатный подвоз воды автоцистернами.

Другой случай – аварийная ситуация. В работу оперативно включается аварийно-диспетчерская служба ресурсоснабжающей организации. Их задача в течение нескольких часов с момента обнаружения, например, порыва или утечки на сетях, ликвидировать нештатную ситуацию.

В любом случае о перебоях в водоснабжении абоненту следует сообщить в организацию, которая отвечает за водоснабжение. Сегодня большую часть Ставропольского края обеспечивает водоснабжением ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». В его зоне ответственности находятся более 500 населённых пунктов в 30 районах и городских округах с населением в 1,5 млн человек. Ежегодно предприятие отпускает своим потребителям более 177 млн м3 питьевой воды.

Если перебои с водоснабжением возникли в зоне деятельности ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и/или есть потребность в подвозе воды автоцистерной, жителям Минераловодского округа необходимо проинформировать территориальное подразделение предприятия — ПТП Минераловодское. Сделать это можно по телефону +7(87922) 5-57-67, или же посредством обращения в Instagram @mineralovodskoe_ptp.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13