Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.08.2020 10:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Чикабов представит Ставрополье в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Студент Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта Чикабов Сергей получил право представлять Ставропольский край в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Управление локомотивом».

Напомним, что с 15 по 17 августа 2020 года в Ресурсном центре Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта проходили Отборочные соревнования. В дистанционно-очном формате свои умения и навыки продемонстрировал и Сергей Чикабов.

Всего же в отборочных соревнованиях по данной компетенции принимали участие студенты из 22 регионов России, и только 8 участников прошли в финал, в числе которых и Сергей.

Как отмечает руководство колледжа, в этом есть и большая заслуга преподавателей МКЖТ — Хлебникова Ю. А., Блинковой Г. Н., Мартыненко С. П., инженера-программиста Платинина Г. А., начальника Эксплуатационного локомотивного депо Минеральные Воды Горностаева А. А., которым выражает особую благодарность за подготовку.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует 6 сентября 2020 года, он также будет проходить в дистанционно-очном формате. Организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Традиционно в рамках мероприятия, помимо соревнований по профессиональному мастерству, состоится деловая программа, где ведущие профессионалы и эксперты нашей страны обсудят условия для подготовки квалифицированных специалистов. Зрителей и участников из любой точки России и мира ждут видеотрансляции, вебинары и воркшопы.

Желаем Сергею победы в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149