Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.09.2020 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе подведены итоги онлайн-спартакиады

14 сентября на территории Минераловодского округа стартовала спартакиада среди жителей в трех категориях в дистанционном режиме.

Участниками стали порядка 50 минераловодцев, которые на протяжении 5 дней на открытых площадках или у себя дома выполняли задания в выбранном ими виде спорта. Видеоотчеты были представлены судейской коллегии, которая по итогам набранных баллов определила победителей.

В категории «Жители округа от 14 до 55 лет» в виде спорта «Толчок гири» лучшим стал Алексей Ермаков с результатом 15 раз. В соревнованиях по подтягиванию на высокой перекладине победителем стал Матвей Пихуров, выполнивший 24 подтягивания. Кроме того, он также выполнил наибольшее количество упражнений среди мужчин в сгибании, разгибании рук в упоре лёжа на полу – 49 раз. А вот среди женщин лучший результат показала Татьяна Юргина – 19 раз. Еще одним видом спорта, в котором состязались участники спартакиады, стал «Баскетбол (штрафные броски)». Так, среди мужчин наибольшее количество попаданий в кольцо выполнил Даниил Попов, набравший 10 очков. Среди женщин лидером стала Мария Аскерова с результатом 16 очков.

В категории «Ветераны спорта» участники соревновались в двух видах спорта. В «Дартс» (мужчины) лучшим стал Олег Аскеров с результатом 106 очков. Среди женщин – Людмила Белохвостик – 82 очка.

При выполнении упражнения «Поднимание туловища из положения лежа на спине» лучшие результаты показали Александр Титов (18 раз) и Людмила Белохвостик (15 раз).

В третьей категории «Инвалиды (ВОИ)» участники соревновались в дартс и баскетбол. По итогам состязаний Олег Аскеров стал победителем и в первом виде, и во втором, набрав 106 и 18 очков соответственно. Среди женщин в дартсе стала лидером Нина Синенко с результатом 66 очков, а в баскетболе Вера Гончарова – 3 очка.

Организатором онлайн-спартакиады выступил Комитет по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа. Спортивное мероприятие посвящено Дню Ставропольского края и Дню города Минеральные Воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15