Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.06.2021 14:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе молодежь приобщают к здоровому образу жизни

В Минераловодском округе завершился месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В период с 1 по 30 июня на территории муниципалитета прошел ряд тематических мероприятий.

Так, в перечень проведенных мероприятий вошел конкурс рисунков «Все краски творчества против наркотиков» среди воспитанников «Детской художественной школы». Его организатором выступили администрация Минераловодского городского округа совместно с сотрудниками отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу, представителями Общественного совета, отдела по делам молодежи администрации Минераловодского городского округа, с привлечением волонтерского движения – МБОУ «Молодежный центр» Минераловодского городского округа и отряда правоохранительной направленности «Аргус».

Выставка с работами обучающихся Детской художественной школы была представлена в городском парке. Юные художники выразили своё отношение к опасным привычкам и представили рисунки об активном образе жизни. В ходе мероприятия организаторы раздали несовершеннолетним и родителям подростков буклеты антинаркотической направленности. По результатам конкурса члены жюри определили победителей конкурса, которых наградили дипломами и подарками.

Также в пришкольных лагерях проведены акция «Я выбираю здоровье», конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни!», был организован просмотр социальных роликов, направленных на профилактику наркомании.

На стадионе «Локомотив» г. Минеральные Воды состоялся Открытый турнир по футболу среди детей 2012-2013 года рождения, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, во всех «Централизованных клубных и библиотечных системах» Минераловодского городского округа прошли мероприятия антинаркотической направленности. К примеру, в поселке Ленинский состоялась тематическая программа «Мир против наркотиков», в поселке Загорский прошел видеолекторий «За здоровый образ жизни», а в хуторе Перевальный проведен фотомарафон «Живи ярко!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21