Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцам напоминают о возможности заключения социального контракта

Одним из востребованных направлений адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим семьям, в рамках социального контракта является развитие личного подсобного хозяйства. В общей сложности за 2021 год и первое полугодие 2022 года соцконтрактом по данному направлению уже воспользовались 72 жителя Минераловодского округа.

Так, например, в марте текущего года семья Елены Федоровцевой обратилась в Управление труда и социальной защиты населения для заключения такого контракта. На денежные средства, полученные семьей по соцконтракту, были приобретены куры-несушки, а также корма для них. В настоящее время реализация яиц приносит семье пусть пока небольшой, но уже стабильный доход. В ближайших планах семья Федоровцевых собирается на вырученные средства увеличить поголовье несушек.

- Благодаря социальному контракту наша семья уже сейчас видит решение многих финансовых проблем, строит планы на будущее, появилась уверенность в завтрашнем дне, спасибо за помощь, – поделилась Елена.

Напомним, что данное направление предусматривает возможность расходования финансовой помощи на приобретение крупного и (или) мелкого рогатого скота, других сельскохозяйственных животных, домашней птицы, кроликов, кормов для приобретаемых животных и птицы, клеток и оборудования для их содержания, сельскохозяйственного инвентаря и техники для обработки приусадебных участков, а также развитие огородничества и пчеловодства. При этом гражданин должен будет зарегистрироваться в качестве плательщика на профессиональный налог (самозанятого).

Более подробную консультацию по данному вопросу можно получить в Управлении труда и социальной защиты населения по адресу: город Минеральные Воды, улица Пушкина, 22. Приемные дни: понедельник, среда, четверг. Часы приема: с 9:00 до 18:00. Перерыв: с 13:00 до 14:00. Контактные телефоны: +7 (87922) 5-83-23, +7 (938) 308-27-49.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46